Subasta 955T, Lote # 105
Baúl.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Cubierta rectangular abatible con compartimiento interno y soportes zócalo.
Decorado con motivos arquitectónicos, fitomorfos y elementos tipográficos.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 77 x 123 x 62 cm.
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |